+7 (495) 589-64-26Адрес: 121552, г. Москва, Ярцевская ул, д.34к.1, офис 161zel-mer@mail.ru

Примеры выполненных проектов

Гарантия работ

Гарантия работ

Выполняем комплекс работ под ключ, предлагаем сервисное обслуживание

Варианты дизайна

2 варианта дизайна

Предлагаем 2 разных варианта эскиза,
чтобы помочь вам определиться с выбором
Соблюдение сроков выполнения работ

Соблюдаем сроки

Не допускаем просрочки выполнения работ,
готовый проект будет выполнен в срок

13.02.12 г.

В Санкт-Петербурге 18-19 февраля текущего года будет проходить эксклюзивный ландшафтный семинар, посвященный возрождению исторических парков и садов Франции. Французские специалисты поделятся опытом по воссозданию парков и садов Франции.

17 февраля, перед началом семинара будет проходить пресс-конференция, на которой именные французские мастера поделятся своим опытом по развитию садового ландшафтного искусства. Своим опытом поделятся графиня Аликс де Сен Венан, являющаяся вице-президентом Фондом поддержки французских садов и парков, а также владелицей замка и прилегающих к нему садов Вальмер, владелица замка и садов Эне ле Вьей княгиня Марисоль де ла Тур д'Овернь, именитый и всемирно известный садовник замка Вилландри – Лоран Портюгез и многие другие специалисты и мастера своего дела расскажут о тонкостях и секретах мастерства. Пресс-конференция пройдет на набережной реки Мойки в музейно-выставочном центре «Петербургский художник».

Анна Филимонова, являющаяся президентом французской Ассоциации «Международный фестиваль Культурный Перекресток», стала активным организатором предстоящего семинара и присутствия именных французских мастеров и специалистов ландшафтного искусства.

Со стороны российских представителей помощь в организации предстоящего семинара оказывала «Зеленая стрела» - Петербургский международный центр российского ландшафтного искусства, содействующий просвещению россиян в вопросах садового и ландшафтного дизайна.

Франция издавна славилась своими непревзойденными мастерами в области ландшафтного искусства и создания уникального садового мастерства. Частные сады, представляют собою пример не только сохранения и представления современникам памятников парковой и садовой культуры. Владельцы таких садов стараются показать современникам не только все великолепие садового искусства, но и их историю создания. Владельцы замков – Вальмер, Эне ле Вьей, Вилландри – поделятся своим опытом в создании и поддержании частных садов, как открытых музеев для визитов всех желающих, а также создание таких садов как для ведения бизнеса.

Владелица имения Эне ле Вьей поделится опытом по созданию старинных садов с водными видами садов, уникальными розариями со старинными сортами роз, «садовыми кабинетами» в стиле шартрез, напоминающими королевские огороды. Уникальный опыт по воссозданию древнейших в Европе садов стал причиной успеха всей семьи de La Tour d'Auvergne, сумевшей возродить былое величие садов 17-го века.

Лоран Портюгез поделится со слушателями основами создания и поддержания «декоративного огорода». Это уникальное понятие включает в себя эксклюзивный элемент парково-садового комплекса, не имеющего мировых аналогов. Его часто называют «французский». Кстати, имение Вилландри славится среди мастеров ландшафтного искусства еще и тем, что не использует в выращивании своих растений никаких химических соединений, а значит, создает исключительно чистый экологический продукт.

Об уникальных садах замка Вальмер расскажет госпожа де Сен Венан. Этот замок располагается на территории знаменитого винного региона – Вуврэ. Госпожа де Сен Венан является признанным автором популярных французских изданий про огородное стильное искусство и признанным французским ландшафтным дизайнером. Графиня-дизайнер поделится уникальным семейным опытом по созданию и поддержанию опыта выращивания древних и уникальных в наше время сортов овощей и фруктов, получая при этом экологически чистые продукты питания и создавая новые уникальные садово-парковые композиции.

Эти и многие другие не менее интересные темы будут подробно затрагиваться не только на пресс-конференции для журналистского братства, которая состоится 17-го февраля, но и на самом семинаре, длящегося два дня – с 18-го по 19-ое февраля.

Российские специалисты тоже поделятся своим мастерством в воссоздании ландшафтного дизайна именно в российских условиях. Директор МВЦ «Петербургский художник», Галина Степанова, поделится своим личным опытом по восстановлению паркового искусства в российских условиях на примере усадьбы Марьино.

На семинаре будет подробно рассматриваться будущая совместная деятельность по организации в ближайшем будущем обучения российских специалистов мастерами французского ландшафтного искусства с последующей стажировкой во французских замках.

Начало пресс-конференции для журналистов - 17 февраля, 11:00.

Адрес мероприятия: набережная реки Мойки, д.100 (Международный Выставочный Центр «Петербургский художник»).

Как мы работаем

Схема работы компании «Зеленый меридиан» прозрачна, на всех этапах ландшафтного дизайна осуществляется авторский надзор, контролируется качество работ – от проектирования до полной реализации проекта.

Наши специалисты предоставляют отчет о проделанной работе, рассказывают о плане на ближайшие дни.

 

 

Звонок

1 этап

Звонок в компанию или
заявка с сайта

 

Выезд

2 этап

Выезд на место специалиста
(архитектора / дизайнера)

 

Заключение договора

3 этап

Подготовка и
согласование договора

 

4 этап

Предоплата по проекту,
выполнение проекта (2 варианта)

 

Выполнение ландшафтного проекта

5 этап

Сдача проекта
Окончательная оплата за проект

 

Согласование сметы

6 этап

Подготовка и согласование
сметы на ландшафтные работы

 

Предоплата по договору

7 этап

Предоплата по договору.
Выполнение ландшафтных работ

 

Окончательая оплата

8 этап

Сдача объекта «под ключ».
Окончательная оплата.